.
Блог для настоящих и будущих мужей и жен.
В блоге освещены вопросы женского и мужского здоровья, психологии взаимоотношений, интимной жизни и гигиены, контрацепции и беременности, здорового, вкусного и полезного питания, профилактики и лечения заболеваний народными средствами, рецепты народной косметики и много другого полезного.
Все материалы взяты из книг, периодических изданий, энциклопедий и других открытых источников.

среда, 2 марта 2011 г.

Эректильная дисфункция - имппотенция.

Импотенция.
Большинство мужчин связывают понятие сексуального расстройства с импотенцией, которая может доставить массу неприятных моментов в интимных отношениях.
Но нередко нарушение эрекции говорит о неполадках в организме:
наличии какого-либо соматического заболевания либо недолеченной инфекции.
В некоторых случаях сексуальные расстройства являются первым признаком развития доброкачественной или даже злокачественной опухоли одного из органов малого таза.
 И если своевременно обратиться к врачу, подобную проблему можно полностью устранить, после чего половая и репродуктивная функции мужчины обычно восстанавливаются.
 Следует также учесть, что лечение сексуальных расстройств неотделимо от коррекции эмоционального состояния пациента.
Мужчина должен верить в благоприятный исход медикаментозной терапии, ведь ни для кого не секрет, что эректильная дисфункция нередко развивается как результат негативных психологических факторов, а не вследствие органических патологий.
 Самая распространенная и наиболее остро переживаемая сексуальная дисфункция у мужчин – это ослабление либо полное исчезновение эрекции, или попросту импотенция.
 Одно только это слово способно нанести серьезную психологическую травму.
Недаром Зигмунд Фрейд называл импотенцию самой большой неудачей в жизни мужчин.
Во все времена утрата потенции считалась самым болезненным из ударов, нанесенных мужскому самолюбию.
 Такие термины, как "импотенция", "половое бессилие", словно подчеркивают несостоятельность мужчины, у которого в тот или иной жизненный период, возможно даже очень краткий, неожиданно стали ослабевать эрекции.
И только к концу XX века врачи догадались ввести более точное и корректное определение данного расстройства – эректильная дисфункция.
Этот термин подразумевает неспособность пациента достичь полноценной эрекции или долгое время ее поддерживать, что в одних случаях ограничивает сексуальную функцию мужчины, а в других лишает его возможности проводить половой акт.
 В настоящее время эректильные дисфункции принято подразделять на 3 основных вида:
первичные, вторичные и селективные.
 В первом случае пациент не в состоянии достичь нормальной эрекции для того, чтобы беспрепятственно ввести половой член во влагалище.
Этому виду расстройства подвержены люди пожилого возраста. У молодых мужчин такого рода эректильная дисфункция – большая редкость.
 При вторичной импотенции эрекция достижима, но не всегда: благополучный период в любой момент может смениться половым бессилием.
Данная разновидность эректильной дисфункции распространена более широко.
Если у мужчины имеются какие-либо нарушения в работе мочеполового тракта, он может периодически испытывать трудности с потенцией.
 Селективная, или избирательная, эректильная дисфункция выражается в том, что эрекции зависят от внешних обстоятельств.
Типичным примером является случай, когда мужчина, не испытывающий никаких затруднений при внебрачных половых контактах, становится полным импотентом на супружеском ложе.
 Чтобы проще было разобраться в причинах подобных расстройств, читайте об эрекции.
  По материалам книги "Мужские болезни. Предупреждение, диагностика и лечение традиционными и нетрадиционными методами", Е. Л. Исаевой.
 Крепкого Вам здоровья!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Копирование материалов блога разрешается и приветствуется но с активной ссылкой на блог "Муж и жена".

Муж и жена ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO