.
Блог для настоящих и будущих мужей и жен.
В блоге освещены вопросы женского и мужского здоровья, психологии взаимоотношений, интимной жизни и гигиены, контрацепции и беременности, здорового, вкусного и полезного питания, профилактики и лечения заболеваний народными средствами, рецепты народной косметики и много другого полезного.
Все материалы взяты из книг, периодических изданий, энциклопедий и других открытых источников.

понедельник, 7 марта 2011 г.

Преддверие влагалища.

Преддверие влагалища.
 Преддверием влагалища, vestibulum vaginae, называется пространство между малыми половыми губами.
 Преддверие влагалища представляет собой небольшую впадину, ограниченную спереди клитором, сзади - уздечкой малых половых губ, с боков - внутренними поверхностями малых половых губ.
 Вверху, на уровне девственной плевы, или ее остатков, через отверстие влагалища, ostium vaginae, преддверие сообщается с полостью влагалища.
Ниже клитора и выше vestibulum vaginae на вершине сосочка находится наружное отверстие мочеиспускательного канала, ostium urethrae externum.
 Между отверстиями влагалища и мочеиспускательного канала виден мочеиспускательный киль влагалища, carina urethralis vaginae.
Впереди уздечки малых половых губ кзади от vestibulum vaginae находится небольшое углубление - ямка преддверия влагалища, fossa vestibuli vaginae, хорошо выраженная у нерожавших женщин.
                       Преддверие влагалища.                                 

 Рядом с наружным отверстием мочеиспускательного канала находятся устья правого и левого окольных мочеиспускательных протоков, ductus paraurethrales dexter et sinister.
По обеим сторонам преддверия влагалища имеются многочисленные различной величины отверстия - устья протоков больших желез преддверия, glandulae vestibulares majores, и малых желез преддверия, glandulae vestibulares minores.
Источник: Популярная медицина.

3 Comentários:

Rina комментирует...

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на первой фотографии изображено (извините) девственницы или нет? Дело в том, что я пыталась "найти", какой у меня вид гимена и не нашла ничего похожего. А на фотографии с этой страницы изображено что-то очень похожее на мое. Это нормальное строение? Просто (извините) кусок какой-то торчит... Я не знаю, что и подумать. Спасибо.

Анонимный комментирует...

Почему был удален мой вопрос? Или здесь блог не для комментариев? Я хочу узнать у вас как специалистов, на первой фотографии изображена посеседине (в виде такого кусочка кожи) девственная плева? Или что это такое? Беспокоит вопрос тк перерыв уйму сайтов не могу определить свой вид гимена.

Runetchik комментирует...

Здравствуйте!
Давно не редактировал свой блог, не было времени.
Поэтому и ваши комментарии прочитал не сразу.
Этот пост не о девственной плеве. А фотографии берутся с различных источников и я не знаю принадлежит эта вульва девственнице или нет
Но на мой взгляд это остаток гимена.
Что касается лично Вас, Rina, то какая бы у вас не была девственная плева, это нормально, главное что бы она была перфорированная, то есть имела отверстие.
Возможно в дальнейшем я подготовлю более подробный и расширенный пост, посвящённый гимену.
Спасибо.

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
Копирование материалов блога разрешается и приветствуется но с активной ссылкой на блог "Муж и жена".

Муж и жена ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO